news

Serie A, programma gare dalla 5ª alla 10ª giornata

Una formazione dei lupi (foto Michele De Marco)

La Divisione Calcio a Cinque, tramite il Comunicato Ufficiale n.106, ha definito date e orari dei match del campionato di Serie A dalla quinta alla decima giornata di andata.

5ª GIORNATA

Martedì 31 ottobre

Pirossigeno Cosenza – Olimpia Verona (ore 20:00)

Mercoledì 1 novembre

Ciampino Futsal – Active Network (ore 15:00)

L84 Torino – Came Treviso (ore 16:00)

Fortitudo Pomezia – Feldi Eboli (ore 18:15)

Meta Catania – Italservice Pesaro (ore 20:30)

Sandro Abate Avellino – Napoli Futsal (ore 20:30)

Sporting Sala Consilina – Olimpus Roma (ore 20:30)

Saviatesta Mantova – Ecocity Genzano (ore 20:45)

6ª GIORNATA

Venerdì 3 novembre

Italservice Pesaro – Sandro Abate Avellino (ore 20:30)

Napoli Futsal – Pirossigeno Cosenza (ore 20:30)

Sabato 4 novembre

Active Network – Sporting Sala Consilina (ore 16:00)

Saviatesta Mantova – Olimpia Verona (ore 16:00)

Olimpus Roma – L84 Torino (ore 16:00)

Came Treviso – Ciampino Futsal (ore 18:30)

Feldi Eboli – Ecocity Genzano (ore 20:30)

Domenica 5 novembre

Meta Catania – Fortitudo Pomezia (ore 18:15)

7ª GIORNATA

Venerdì 10 novembre

Ecocity Genzano – Active Network (ore 20:30)

L84 Torino – Meta Catania (ore 20:30)

Sandro Abate Avellino – Feldi Eboli (ore 20:30)

Sabato 11 novembre

Sporting Ciampino – Italservice Pesaro (ore 15:00)

Olimpia Verona – Olimpus Roma (ore 17:00)

Fortitudo Pomezia – Came Treviso (ore 18:00)

Pirossigeno Cosenza – Saviatesta Mantova (ore 18:00)

Domenica 12 novembre

Sporting Sala Consilina – Napoli Futsal (ore 18:15)

8ª GIORNATA

Mercoledì 15 novembre

Feldi Eboli – Pirossigeno Cosenza (ore 20:30)

Venerdì 17 novembre

Fortitudo Pomezia – Ciampino Futsal (ore 16:00)

Italservice Pesaro – Sporting Sala Consilina (ore 20:30)

Meta Catania – Sandro Abate Avellino (ore 20:30)

Napoli Futsal – Olimpus Roma (ore 20:30)

Sabato 18 novembre

Active Network – Olimpia Verona (ore 16:00)

Saviatesta Mantova – L84 Torino (ore 16:00)

Came Treviso – Ecocity Genzano (ore 18:30)

9ª GIORNATA

Martedì 21 novembre

Ciampino Futsal – Meta Catania (ore 15:00)

Olimpus Roma – Saviatesta Mantova (ore 16:00)

Olimpia Verona – Napoli Futsal (ore 17:00)

Ecocity Genzano – Italservice Pesaro (ore 20:30)

L84 Torino – Fortitudo Pomezia (ore 20:30)

Sandro Abate Avellino – Came Treviso (ore 20:30)

Sporting Sala Consilina – Feldi Eboli (ore 20:30)

Mercoledì 22 novembre

Pirossigeno Cosenza – Meta Catania (ore 20:30 diretta Sky)

10ª GIORNATA

Venerdì 24 novembre

Feldi Eboli – Olimpus Roma (ore 20:30)

Italservice Pesaro – Olimpia Verona (ore 20:30)

Meta Catania – Sporting Sala Consilina (ore 20:30)

Sabato 25 novembre

Ciampino Futsal – Sandro Abate Avellino (ore 15:00)

Active Network – Saviatesta Mantova (ore 16:00)

Fortitudo Pomezia – Ecocity Genzano (ore 18:00)

Came Treviso – Pirossigeno Cosenza (ore 18:30)

Domenica 26 novembre

Napoli Futsal – L84 Torino (ore 18:15)

Altre news